19/12/11

Корпус Lian Li THE HUMMER PC-100 с размещением платы задом наперёд

Надо признать, что большинство доступных ныне компьютерных корпусов имеют два существенных недостатка. Во-первых, размещённые непосредственно за лицевой панелью посадочные места для винчестеров препятствуют свободному прохождению воздушных потоков, создаваемых вентиляторами. Во-вторых, нахождение на задней стенке корпуса входов и выходов материнской платы и карт расширения зачастую затрудняет доступ к ним.

«Убить сразу двух зайцев» решила компания Lian Li Industrial Co., выпустив модель THE HUMMER PC-100, у которой шесть 3,5- либо 2,5-дюймовых накопителей располагаются вдоль боковой стенки, а материнская плата устанавливается так, что её задняя панель выходит на фасад корпуса. Благодаря таким особенностям своего конструктивного исполнения данная Mid Tower-новинка отличается завидной вместительностью и допускает использование плат не только стандартов ATX/Micro-ATX, но и форматов E-ATX/XL-ATX.

Lian Li THE HUMMER PC-100

Корпус изготовлен полностью из алюминия, окрашен снаружи в чёрный цвет, обладает габаритами 210 x 472 x 530 мм и весит 5,95 кг. Он снабжён восемью слотами расширения, оборудован двумя внешними 5,25-дюймовыми отсеками, позволяет применить CPU-кулер высотой до 165 мм и готов принять на борт видеокарты длиной до 400 мм. Система охлаждения состоит из трёх «пропеллеров», а именно одного 120-миллиметрового спереди и двух 140-миллиметровых сзади.

Lian Li THE HUMMER PC-100

Что же касается рекомендованной розничной цены рассмотренного нами продукта, то для рынка США она составляет $200.

другие новости