Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/komparon/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
ООО Компарон - Концепт Fujitsu Lifebook: ноутбук, камера, смартфон и планшет

19/01/12

Концепт Fujitsu Lifebook: ноутбук, камера, смартфон и планшет

Ассортимент современных мобильных устройств включает в себя самые разные игрушки: ноутбуки, планшетные компьютеры, смартфоны, цифровые камеры и многое другое. И многие современные люди так или иначе собирают полную коллекцию этих гаджетов. Получается этакое распределение труда между электроникой, каждое устройство выполняет свою задачу, каждое из них может понадобиться в любой момент, только носить всю эту кучу с собой не очень-то удобно.

Fujitsu Lifebook

Дизайнер по имени Прашант Чандра (Prashant Chandra) представил концепт компьютера Fujitsu Lifebook, это ноутбук, в котором нашлось место для трех компактных мобильных гаджетов: планшета, смартфона и камеры. Весь квартет может работать или совместными усилиями, когда устройства дополняют друг друга, или поодиночке. Так, планшетный компьютер (судя по иллюстрации, 7-дюймовый) работает как автономный гаджет со стандартными для «таблеток» функциями, включая веб-серфинг и мобильные игры. А еще он играет роль сенсорной QWERTY-клавиатуры для ноутбука, своей у лэптопа нет. Для этого на корпусе ноутбука имеется специальный паз с 16-контактным док-разъемом.

Fujitsu Lifebook

Смартфон, помимо своих обычных автономных функций, играет в общей системе роль накопителя, для него в корпусе ноутбука также имеется свой паз, в который мобильник погружается полностью. И, наконец, на верхней крышке ноутбука имеется вместилище для тонкого фотоаппарата, который используется системой как хранилище снимков. Объединение всех этих компонентов в один компьютер Fujitsu Lifebook решает главным образом две проблемы. Во-первых, зарядка их аккумуляторов осуществляется одновременно от одного разъема, во-вторых, синхронизация всех данных осуществляется мгновенно при подключении, все необходимое у пользователя оказывается всегда под рукой. В компактном, удобном для транспортировки корпусе.

Fujitsu Lifebook

другие новости