Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/komparon/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
ООО Компарон - Новости
  • 08/12/11

    Intel и Micron объявили о выпуске первого NAND-кристалла емкостью 128 Гбайт

    Intel и Micron объявили о том, что совместными усилиями компаниям удалось создать первый в мире кристалл NAND-памяти емкостью 128 Гбайт. Размеры новинки очень малы и позволяют создавать карты памяти для мобильных устройств, а также твердотельные накопители большой емкости. Кроме того, компании начали массовый выпуск кристаллов емкостью 64 Гбайт по 20-нанометровому техпроцессу.

    подробнее

  • 08/12/11

    Bluetooth-клавиатуры смогут работать до 10 лет без подзарядки

    Новый чип, который представила компания Broadcom, может позволить Bluetooth-клавиатуре работать до 10 лет без замены и подзарядки аккумуляторов.

    Столь продолжительная работа обеспечивается благодаря маломощным компонентам, специально  предназначенным для интерфейсных устройств (HIDS), таких как мышки и клавиатуры, которые используются в сочетании с планшетами, смартфонами, ноутбуками и стационарными персональными компьютерами.

    подробнее

  • 08/12/11

    Изменение гарантийных сроков на продукцию Seagate

    С 31 декабря 2011 года у производителя Seagate
    устанавливаются новые сроки гарантии по линейкам продуктов:

    • Constellation®.2 and Constellation® ES.2 - 3 года
    • Barracuda® and Barracuda® Green 3.5” Drives - 1 год
    • Barracuda® XT - 3 года
    • Momentus® 2.5” Drives (5400 RPM & 7200 RPM) - 1год
    • Momentus® XT - 3 года
    • SV35 Series™ - Video Surveillance  - 2 года
    • Pipeline HD® Mini, Pipeline HD® - 2 года

    подробнее

  • 08/12/11

    AMD анонсировала серию видеокарт Radeon HD 7000M для ноутбуков

    Компания AMD анонсировала серию мобильных графических ускорителей Radeon HD 7000 Новинки основаны на старой архитектуре VLIW5 Terascale 2 и исполнены по нормам все того же 40-нм техпроцесса. Это означает одно – страшные слухи о том, что в новом поколении будут присутствовать 40-нм ускорители подтвердились. «Бело-зеленые» вновь использовали старую стратегию ребрендинга, выпустив фактически переименованные ускорители серии Radeon 6000M.

    подробнее

  • 07/12/11

    Партнёры Intel уже изготовили первые платы для Ivy Bridge

    Выход первых настольных процессоров Intel с архитектурой Ivy Bridge и материнских плат на базе нового 70-го семейства чипсетов компании состоится не ранее апреля, но многие партнёры Intel уже работают над системными платами для новой платформы компании.

    Хотя Ivy Bridge используют ту же контактную площадку LGA 1155 и совместимы с большинством плат на базе наборов логики 60-й серии, для задействования всех функций третьего поколения процессоров Core iX потребуется новыя  системная плата. Партнёры Intel получили ранние образцы 22-нм процессоров и отмечают, что в некоторых случаях они обходят Sandy Bridge при схожих технических характеристиках, что отражают и официальные тесты компании.

    подробнее